Задать вопрос


Новости

12 июня 2021 г. на базе отряда специального назначения «Сатурн» УФСИН России по г. Москве прошел турнир «Кубок памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений». В этом этапе соревнований приняли участие 14 команд из Москвы и Московской области, городов Ковров и Покров. 

Подробнее »
 

04 марта 2021 года, в  канун женского праздника 8 марта, в помещении УВД по ЦАО ГУ МВД по городу Москве, прошла ежегодная встреча представителей Отделения Международного общественного фонда «Правопорядок-Центр» в Центральном административном округе г. Москвы  с матерями и вдовами сотрудников, погибших при исполнении  служебных обязанностей.

Подробнее »
 

27 февраля 2021 года на базе Учебного центра «Витязь» г.Балашиха прошли соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки за Кубок «Памяти погибших сотрудников правопорядка».

В соревнованиях  принимали участие воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, а также учащиеся кадетских корпусов и образовательных учреждений г.Москвы, Московской области и команды регионов Российской Федерации.

Подробнее »
 
15 октября 2019 г. прошла встреча представителей Отделения МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г. Москвы с семьями сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. По традиции встреча была приурочена к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и прошла в зале селекторных совещаний УВД по ЦАО.
Подробнее »
 
Отделение МОФ <Правопорядок-Центр> в ЦАО г.Москвы



Фестиваль «Подари себе жизнь»
25 июня 2010 г. в рамках Комплексной целевой программы «ЦАО – территория без наркотиков!» в парке культуры и отдыха «Таганский» прошел III Окружной молодежный фестиваль «Подари себе жизнь». Акция организована Префектурой Центрального административного округа совместно со столичным Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Отделением Международного общественного фонда «Правопорядок-Центр» в Центральном административном округе г. Москвы, приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Основная цель акции – профилактика наркомании среди подростков и молодежи, пропаганда здорового и активного образа жизни.

Открыл фестиваль префект ЦАО г. Москвы А.О. Александров. В числе приглашенных гостей были  заместитель  префекта ЦАО г. Москвы А.В. Литошин, начальник Управления внутренних дел ЦАО г. Москвы В.К. Пауков, начальник Управления Федеральной Службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по г. Москве В.К. Давыдов, депутат Государственной Думы РФ  Н.Н. Гончар, депутат Московской городской Думы И.Ю. Святенко, заместитель руководителя Душепопечительского православного Центра св. прп. Иоанна Кронштадского И.Г. Шепелев, Начальник ОСН «Сатурн» УФСИН России по г. Москве Б.В.Николаев.

У входа в парк работали консультанты-специалисты в области права, профилактики, лечения и реабилитации наркомании (юристы, врачи, представители общественных организаций). Все желающие могли получить консультацию по вопросам опасных зависимостей, ознакомиться с памятками и брошюрами, в которых подробно рассаказано о вреде наркотиков и т.д. Так же на протяжении всего мероприятия в парке работали волонтеры, распространяющие шары, значки и ленточки с эмблемой фестиваля. Везде были развешаны плакаты с пропагандой здорового образа жизни. Здесь же работала лаборатория, где можно было пройти экспресс-тест на определение наркотических средств в организме.

На протяжении четырех часов в режиме non-stop в парке работали различные площадки. На центральной сцене прошел концерт, в которой приняли участие певица Ассет, рэп-группа «Минизи» и танцевальный хип-хоп коллектив, народный коллектив Matronaz International, а также финалисты конкурса «Детское Евровидение»  дуэт «ДаКи», известная поп-группа «Maximov Show». Выстапила шоу-группа капоэйро воспитанников детского оздоровительно-образовательного центра «Парк Фестивальный». Ведущий концерта - солист группы «Икс-миссия» Александр Белов.

На площадках мастер-классов можно было взять первые уроки городского маунтинбайка (BMX) и хип-хопа, поупражняться в меткости метания ножей, зайти в лазерный тир, пострелять из страйкбольного оружия, попробовать свои силы на веревочной переправе, теннисных столах, для интеллектуального развития - шахматы. Для интересующихся оружием работала выставка огнестрельного оружия. Здесь можно было найти образцы всех времен: от пулемета «Максим» и ружья времен Великой Отечественной войны до самых современных, а также площадка сборки-разборки оружия.
Всем пришедшим на фестиваль раздавались бесплатные лотерейные билеты, и по окончании концертной программы был проведен благотворительный розыгрыш «Счастливчик». На протяжении всего мероприятия на территории парка можно было покататься на лошадях и пони. Для гостей фестиваля работала полевая кухня: всех угощали армейской кашей и горячим чаем.

IMG_0038
IMG_9703 IMG_9994
IMG_8520 IMG_8612
IMG_8683
IMG_8688
IMG_8700 IMG_8840
IMG_8906 IMG_8924 IMG_8978
IMG_8990 IMG_9129 IMG_9147
IMG_9195 IMG_9174 IMG_9269
IMG_8758 IMG_8751 IMG_8857
IMG_9312 IMG_9344 IMG_9555
IMG_9571 IMG_9683 IMG_9905
IMG_8604 IMG_8562
 

 

Отделение МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г.Москвы