Задать вопрос


Новости

12 июня 2021 г. на базе отряда специального назначения «Сатурн» УФСИН России по г. Москве прошел турнир «Кубок памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений». В этом этапе соревнований приняли участие 14 команд из Москвы и Московской области, городов Ковров и Покров. 

Подробнее »
 

04 марта 2021 года, в  канун женского праздника 8 марта, в помещении УВД по ЦАО ГУ МВД по городу Москве, прошла ежегодная встреча представителей Отделения Международного общественного фонда «Правопорядок-Центр» в Центральном административном округе г. Москвы  с матерями и вдовами сотрудников, погибших при исполнении  служебных обязанностей.

Подробнее »
 

27 февраля 2021 года на базе Учебного центра «Витязь» г.Балашиха прошли соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки за Кубок «Памяти погибших сотрудников правопорядка».

В соревнованиях  принимали участие воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, а также учащиеся кадетских корпусов и образовательных учреждений г.Москвы, Московской области и команды регионов Российской Федерации.

Подробнее »
 
15 октября 2019 г. прошла встреча представителей Отделения МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г. Москвы с семьями сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. По традиции встреча была приурочена к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и прошла в зале селекторных совещаний УВД по ЦАО.
Подробнее »
 
Отделение МОФ <Правопорядок-Центр> в ЦАО г.Москвы



Кубок Памяти 24 сентября 2011г.
24 сентября 2011г. на  территории базы ОСН «Сатурн» прошел очередной этап молодежного военно-спортивного патриотического Турнира «Кубок Памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений». 24 сентября  2011г. на  территории базы ОСН «Сатурн» прошел очередной этап молодежного военно-спортивного патриотического Турнира «Кубок Памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений».
Турнир начался с общего построения команд и поднятия флага Российской Федерации.  Для гостей и участников турнира курсантами ДВПК «Прометей» было организованно показательное выступление – высадка десанта на ходу с БТРа.
После показательного выступления с приветственным словом к участникам соревнования обратились специально приглашенные почетные гости, действующие сотрудники и  ветераны спецназа.  По окончании торжественного открытия все команды разошлись по этапам согласно ранее проведенной жеребьевки.

Благодаря отличной дисциплине участников и четкой организации мероприятия все команды проходили этапы соревнований в соответствии со строгим регламентом турнира. Все курсанты смогли продемонстрировать высокий уровень физической подготовки и навыки в военных дисциплинах.  Несмотря на возраст, было видно старание и упорство юных защитников Отечества, которым пришлось  проходить не детские испытания,  собирая порой всю свою волю в кулак. Особенно сложно курсантам давалась полоса препятствий спецназа, на которой всем участникам приходилось не только выкладываться физически, но и проявлять взаимопомощь и морально поддерживать своих товарищей по команде.

Наиболее привлекательными для юных спецназовцев оказались этапы стрельбы из страйкбольного и травматического оружия, а также альпинистская подготовка и метание ножа.

Большой успех у детей и взрослых имела выставка оружия, на которой были  выставлены образцы оружия используемого специальными подразделениями и массогабаритные макеты исторического оружия разных стран и эпох. Все это можно было подержать в руках и узнать об истории и технических характеристиках представленных видов вооружения.

По окончании прохождения всех этапов Турнира жюри отправилось на подведение итогов соревнований, а для подкрепления сил участников была организована полевая кухня, и прошел концерт.
Потом наступили самые приятные минуты - награждение победителей и активных участников соревнований. Награды вручали специально приглашенные гости Турнира: Герой Советского Союза вице-президент Российской Ассоциации Героев Солуянов Александр Петрович, ветераны ОСН «Витязь», офицеры  ФСКН и ОСН «Сатурн», члены  Международной Полицейской Ассоциации и политической партии «Справедливая Россия» и другие почетные гости.

По итогам 11 этапов первое место заняла команда Центрального административного округа г. Москвы - ВПК “Дружина”, второе место завоевала команда ДВПК “Прометей” при ОСН “Сатурн” УФСИН России по г. Москве и третье место присуждено команде “Юный спецназовец” при ОСН “Ураган” УФСИН России по Ивановской области.

Ценные призы победителям предоставлены Отделением Международного общественного фонда «Правопорядок-Центр» Центральной административном округе г. Москвы



 

Отделение МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г.Москвы