Задать вопрос


Новости

12 июня 2021 г. на базе отряда специального назначения «Сатурн» УФСИН России по г. Москве прошел турнир «Кубок памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений». В этом этапе соревнований приняли участие 14 команд из Москвы и Московской области, городов Ковров и Покров. 

Подробнее »
 

04 марта 2021 года, в  канун женского праздника 8 марта, в помещении УВД по ЦАО ГУ МВД по городу Москве, прошла ежегодная встреча представителей Отделения Международного общественного фонда «Правопорядок-Центр» в Центральном административном округе г. Москвы  с матерями и вдовами сотрудников, погибших при исполнении  служебных обязанностей.

Подробнее »
 

27 февраля 2021 года на базе Учебного центра «Витязь» г.Балашиха прошли соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки за Кубок «Памяти погибших сотрудников правопорядка».

В соревнованиях  принимали участие воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, а также учащиеся кадетских корпусов и образовательных учреждений г.Москвы, Московской области и команды регионов Российской Федерации.

Подробнее »
 
15 октября 2019 г. прошла встреча представителей Отделения МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г. Москвы с семьями сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. По традиции встреча была приурочена к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и прошла в зале селекторных совещаний УВД по ЦАО.
Подробнее »
 
Отделение МОФ <Правопорядок-Центр> в ЦАО г.Москвы



Кубок Памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений 13 мая 2012 года.
13 мая 2012 года, при поддержке Отделения МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г. Москвы, на территории ОСН «Сатурн» прошел очередной этап межрегионального молодежного военно-спортивного патриотического Турнира «Кубок Памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений» 13 мая 2012 года, при поддержке Отделения МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г. Москвы, на территории ОСН «Сатурн» прошел очередной этап межрегионального молодежного военно-спортивного патриотического Турнира «Кубок Памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений», в котором на этот раз приняли участие 24 команды, состоявшие из воспитанников молодежных военно-патриотических организаций и досуговых клубов Москвы и Московской области, а также других регионов России.

Турнир прошел в рамках исполнения программы реализации комплекса мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и формированию позитивного общественного мнения о службе в Вооруженных силах и силовых структурах Российской Федерации, а также пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

По сложившейся ежегодной традиции Турнир начался с напутствия офицеров силовых структур и зрелищного показательного выступления воспитанников детского военно-патриотического клуба «Прометей» при ОСН»Сатурн», в котором были продемонстрированы навыки по проведению разведки на территории вероятного противника, грамотной организации засады и освобождении заложника.
После чего все участники направились на места проведения этапов соревнований согласно полученных командирами заданий.

Все команды четко следовали расписанным заданиям. В ходе проведения соревнований, каждая команда стремилась показать наилучший результат, они блестяще продемонстрировали свои спортивные навыки и умение работать в команде, ребята проявили настоящую сплоченность и дружбу, а болельщики и наставники команд в свою очередь дружно поддерживали свои команды.

Согласно Положению о проведении Турнира соревновательная часть программы состояла из следующих этапов:
- стрельба из короткоствольного (травматического) оружия;
- стрельба из пневматической винтовки (страйкбольного оружия);
- разборка и сборка АК-74;
- снаряжение магазина АК-74 боеприпасами;
- полоса препятствий;
- метание ножей;
- физическая подготовка (мальчики - подтягивание на перекладине,
девочки - упражнение на пресс в течении 1 минуты) с выдачей зачетных книжек и значков ГТО);
- фехтование на ножах;
- альпинистская подготовка;
- одевание (снаряжение) бойца спецназа на время;
- метение гранаты на точность;
- командная эстафет «Одень бойца спецназа».

По окончании Турнира наступил самый торжественный момент - церемония награждения победителей. По решению судей и организаторов мероприятия первое место и «Кубок» заслуженно получила команда « Юный спасатель» из ЮАО г. Москвы, второе место заняли курсанты из команды «Юный спецназовец» из г. Иваново, а третье место - ВПК «Альфа» г. Москва. Все команды занявшие призовые места по итогам соревнований были награждены ценными призами. Остальные участники соревнований были получили памятные подарки.



 

Отделение МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г.Москвы