Задать вопрос


Новости

12 июня 2021 г. на базе отряда специального назначения «Сатурн» УФСИН России по г. Москве прошел турнир «Кубок памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений». В этом этапе соревнований приняли участие 14 команд из Москвы и Московской области, городов Ковров и Покров. 

Подробнее »
 

04 марта 2021 года, в  канун женского праздника 8 марта, в помещении УВД по ЦАО ГУ МВД по городу Москве, прошла ежегодная встреча представителей Отделения Международного общественного фонда «Правопорядок-Центр» в Центральном административном округе г. Москвы  с матерями и вдовами сотрудников, погибших при исполнении  служебных обязанностей.

Подробнее »
 

27 февраля 2021 года на базе Учебного центра «Витязь» г.Балашиха прошли соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки за Кубок «Памяти погибших сотрудников правопорядка».

В соревнованиях  принимали участие воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, а также учащиеся кадетских корпусов и образовательных учреждений г.Москвы, Московской области и команды регионов Российской Федерации.

Подробнее »
 
15 октября 2019 г. прошла встреча представителей Отделения МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г. Москвы с семьями сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. По традиции встреча была приурочена к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и прошла в зале селекторных совещаний УВД по ЦАО.
Подробнее »
 
Отделение МОФ <Правопорядок-Центр> в ЦАО г.Москвы



Кубок Памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений 25 сентября 2012 г.
25 сентября 2012 г. при поддержке Отделения МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г. Москвы на территории УФСИН России по г. Москве состоялся очередной этап молодежного военно-патриотического турнира «Кубок Памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений».
Этап был посвящен 20-летию образования Отрядов (Отделов) Специального назначения УФСИН России. Как и всегда в Турнире приняли участие воспитанники военно-патриотических и досуговых клубов, молодежных организаций в возрасте от 13 до 15 лет  не только из ЦАО, но и из Северного, Южного, Юго-Западного административных округов города Москвы и команды из Подмосковья. Кроме того были приглашены команды при  Отрядах (Отделах) Центрального Федерального округа России.

По уже сложившейся традиции перед началом соревнований перед командами участников выступили специально приглашенные на Турнир почетные гости: президент «Союза ветеранов военной разведки», генерал-лейтенант Юрий Аршамович Бабаянц, Герой Советского Союза, вице-президент Ассоциации Героев России, генерал-майор ВДВ Александр Петрович Солуянова, командир отряда специального назначения «Сатурн», полковник внутренней службы Борис Владимирович Николаев, полковник ФСКН  Управления по г. Москве Никитина Татьяна Анатольевна и другие ветераны боевых действий и специальных подразделений.
Сразу же после торжественного открытия наступил сам период соревнований. Все команды отправились к местам прохождения своих этапов согласно проведенной жеребьевке. На каждом этапе соревнований после проводимого инструкторами короткого инструктажа по технике безопасности и условиям упражнения, участники немедленно приступали к прохождению данного этапа. Все клубы выставили отлично подготовленных в военных и спортивных дисциплинах курсантов, многие из которых уже не первый раз участвовали в подобных соревнованиях. Но были и новички, впервые приехавшие на Турнир. Особенно сложно многим давались этапы по альпинистской подготовке и полоса препятствий. Необходимо отметить, что на базе ОСН «Сатурн» полоса препятствий рассчитана на отлично подготовленных физически бойцов специальных подразделений.  Но все участники, несмотря на свой юный возраст, довольно быстро справлялись с этой сложной задачей, при этом проявляя чудеса взаимовыручки и смекалки.
Участники соревновались в стрельбе из страйкбольного и травматического  оружия, разборке/сборке АК-74, снаряжения магазина АК-47 патронами, метанию гранаты, альпинистской подготовке, физической подготовке и других военных и спортивных дисциплинах. 

Для участников и гостей была организована выставка огнестрельного и холодного оружия времен Великой Отечественной Войны и специального оружия изготовленного для спецподразделений силовых структур, которая вызвала огромный интерес как у детей, так и у взрослых.

После окончания Турнира наступил самый приятный момент – церемония награждения победителей. По итогам соревнований определись победители турнира, которые и увезли домой победный кубок и ценный приз. Команды, занявшие 2-е и 3-е места,  так же были награждены ценными призами, предоставленными Отделением фонда Необходимо отметить, что по единогласному решению организаторов Турнира всем участникам были вручены памятные подарки.





 

Отделение МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г.Москвы