Задать вопрос


Новости

12 июня 2021 г. на базе отряда специального назначения «Сатурн» УФСИН России по г. Москве прошел турнир «Кубок памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений». В этом этапе соревнований приняли участие 14 команд из Москвы и Московской области, городов Ковров и Покров. 

Подробнее »
 

04 марта 2021 года, в  канун женского праздника 8 марта, в помещении УВД по ЦАО ГУ МВД по городу Москве, прошла ежегодная встреча представителей Отделения Международного общественного фонда «Правопорядок-Центр» в Центральном административном округе г. Москвы  с матерями и вдовами сотрудников, погибших при исполнении  служебных обязанностей.

Подробнее »
 

27 февраля 2021 года на базе Учебного центра «Витязь» г.Балашиха прошли соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки за Кубок «Памяти погибших сотрудников правопорядка».

В соревнованиях  принимали участие воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, а также учащиеся кадетских корпусов и образовательных учреждений г.Москвы, Московской области и команды регионов Российской Федерации.

Подробнее »
 
15 октября 2019 г. прошла встреча представителей Отделения МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г. Москвы с семьями сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. По традиции встреча была приурочена к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и прошла в зале селекторных совещаний УВД по ЦАО.
Подробнее »
 
Отделение МОФ <Правопорядок-Центр> в ЦАО г.Москвы



V Молодежный фестиваль «Подари себе жизнь»
13 октября 2012 г. в Москве на стадионе «Сокол» УФСКН России по г. Москве, УФСИН России по г. Москве, Общероссийской общественной организацией «Офицеры России», Отделением Международного общественного фонда «Правопорядок-Центр» в Центральном административном округе г. Москвы был организован V Молодежный фестиваль «Подари себе жизнь».
Приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, фестиваль имеет ярко выраженную социальную направленность и призван пропагандировать здоровый образ жизни, а также способствовать формированию у молодежи стрессоустойчивых личностных качеств.

На торжественном открытии фестиваля выступили:
- начальник Службы по ЦАО Управления ФСКН России по городу Москве Кабиров Марат Хасимович,
- заместитель командира ОСН Сатурн УФСИН России по городу Москве Чубаров Владимир Владимирович, 
- заслуженный мастер спорта, главный тренер молодежного состава «Динамо» Хохлов Дмитрий Валерьевич,
- председатель Союза ветеранов ВР-ГРУ г. Москвы, генерал-лейтенант Бабаянц Юрий Аршамович,
- ответственный секретарь Фонда содействию военно-патриотического воспитания молодежи и сохранению преемственности поколений русской военной разведки «Верность отчизне» Куликов Юрий Петрович,
- исполнительный директор, председатель благотворительного совета, заместитель председателя Общественного совета ГУ МВД России по ЦАО Офицеры России Цветкова Сабина Алановна,
- президент автономная некоммерческая организация «ЦИС» Группа «ВЬЮР» Волокитин Игорь Юрьевич,
- руководитель отряда «Княжий стяг» имени Дмитрия Донского ММООВПК  «Русь» Худолей Андрей Александрович,
- главный редактор, член российского союза профессиональных литераторов Кобликов Петр Александрович,
- начальник УФСИН Тихомиров Анатолий Николаевич,
- Атаман хутора Алексеевский г. Москва Городилин Валерий Александрович.

Развлекательная программа праздника включала в себя загадочный «лабиринт» и «паутину», чеканку монет «территория без наркотиков», сборку и разборку АК, тир, веревочную переправу, шахматы, теннис и спортивные площадки, выступления артистов эстрады и показательные выступления спецназа. Так же была проведена лотерея среди гостей и участников фестиваля. Счастливчикам достались ценные подарки - фирменные футболки и фотоаппараты – от организаторов фестиваля.

В концертной программе приняли участие  Елизавета Широкова и Юлия Юртова (песни под гитару), шоу-группа капоэйра воспитанников детского оздоровительно-образовательного центра «Парк Фестивальный», театр шоу «Чудаки», коллектив современного танца Non-Stop под руководством Марии Побережной, солисты Московских мюзиклов Юлия Артемова и Андрей Александрин. Гимн фестиваля по уже сложившейся традиции исполнил сам автор - Миша Зи.

Особенной частью фестиваля стало выступление сотрудников Центра специального назначения московской полиции. Все присутствующие забыли о своих делах и с интересом наблюдали за слаженными действиями спецназовцев. Действительно сильный стимул вести здоровый образ жизни!

На протяжении всего времени фестиваля на стадионе работала Лаборатория анонимного тестирования, все желающие также могли получить консультации наркологов, психологов, педагогов.

Несмотря на прохладную погоду гостей на фестивале было немало, а чтобы посетители праздника не проголодались, на помощь им приехала полевая кухня ЦСН ГУ МВД России по г. Москве. Традиционная гречневая каша с тушенкой  и горячий сладкий чай никого не оставили равнодушным.

И очень вероятно, что этот праздник поможет детям противостоять губительным привычкам и вырасти крепкими, здоровыми, счастливыми людьми.

  

 

Отделение МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г.Москвы