Задать вопрос


Новости

12 июня 2021 г. на базе отряда специального назначения «Сатурн» УФСИН России по г. Москве прошел турнир «Кубок памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений». В этом этапе соревнований приняли участие 14 команд из Москвы и Московской области, городов Ковров и Покров. 

Подробнее »
 

04 марта 2021 года, в  канун женского праздника 8 марта, в помещении УВД по ЦАО ГУ МВД по городу Москве, прошла ежегодная встреча представителей Отделения Международного общественного фонда «Правопорядок-Центр» в Центральном административном округе г. Москвы  с матерями и вдовами сотрудников, погибших при исполнении  служебных обязанностей.

Подробнее »
 

27 февраля 2021 года на базе Учебного центра «Витязь» г.Балашиха прошли соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки за Кубок «Памяти погибших сотрудников правопорядка».

В соревнованиях  принимали участие воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, а также учащиеся кадетских корпусов и образовательных учреждений г.Москвы, Московской области и команды регионов Российской Федерации.

Подробнее »
 
15 октября 2019 г. прошла встреча представителей Отделения МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г. Москвы с семьями сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. По традиции встреча была приурочена к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и прошла в зале селекторных совещаний УВД по ЦАО.
Подробнее »
 
Отделение МОФ <Правопорядок-Центр> в ЦАО г.Москвы



Прошли соревнования юных спецназовцев, посвященные памяти Александра Князева.

18 мая 2013 г. при поддержке Отделения МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г. Москвы  на базе ОСН «Сатурн» УФСИН России по г. Москве прошел молодежный военно-патриотический турнир «Кубок памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений». Очередной этап военно-спортивных состязаний молодежи был посвящен майору полиции Александру Князеву, сотруднику ОМОН ЦСН, погибшему при исполнении служебных обязанностей.
На соревнования в качестве судей прибыли и сотрудники Центра специального назначения ГУ МВД России по г. Москве. Сотрудник столичного ОМОН Павел Яковлев, находившийся вместе с Александром Князевым во время его гибели в одной штурмовой группе, торжественно открыл соревнования поднятием государственного флага Российской Федерации.

Соревнования между молодежными военно-патриотическими клубами и организациями проходили на той же тренировочной базе и практически с теми же испытаниями, что и состязания действующих сотрудников спецподразделений, проходившие 29 апреля. Напомним, что соревнования спецназа, приуроченные к 21 годовщине создания ОСН «Сатурн», были также посвящены памяти Александра Князева, погибшего в декабре 2012 года при проведении контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Ребятам предстояло показать свои навыки по разборке и сборке автомата Калашникова и в практической стрельбе из пневматического оружия, уровень своей физической подготовки при преодолении специальной полосы препятствий. Также юные патриоты смогли примерить на себя снаряжение бойца спецназа и ознакомиться с образцами оружия спецподразделений на выставке вооружения.

На награждение победителей и участников соревнований прибыли родственники Александра Князева – Раиса Николаевна, мама Александра, и его брат Сергей. Команда «Комбат», с самыми младшими участниками турнира, из рук Павла Яковлева, победителя соревнований спецназа, получили кубок и диплом Центра специального назначения «За волю к победе». Кроме того, эти юные ребята из рук матери погибшего героя получили личные вещи Александра – банданы, кепки, фонарики, фляжки. Никита Афанасьев из команды «Алмазы», победивший в скалолазании на скалодроме, получил от Раисы Князевой кепку и майорские погоны Александра Князева. Мать погибшего сотрудника пожелала Никите и всем юным спортсменам и патриотам вырасти смелыми, сильными и достойными гражданами и защитниками Родины.

Победитель соревнований были награждены ценными призами, предоставленными Отделением фонда.

Всего в турнире приняли участие около 250 воспитанники военно-патриотических клубов, кадетских корпусов, учащиеся образовательных учреждений, молодежных организаций и объединений.

   
 

Отделение МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г.Москвы