Задать вопрос


Новости

12 июня 2021 г. на базе отряда специального назначения «Сатурн» УФСИН России по г. Москве прошел турнир «Кубок памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений». В этом этапе соревнований приняли участие 14 команд из Москвы и Московской области, городов Ковров и Покров. 

Подробнее »
 

04 марта 2021 года, в  канун женского праздника 8 марта, в помещении УВД по ЦАО ГУ МВД по городу Москве, прошла ежегодная встреча представителей Отделения Международного общественного фонда «Правопорядок-Центр» в Центральном административном округе г. Москвы  с матерями и вдовами сотрудников, погибших при исполнении  служебных обязанностей.

Подробнее »
 

27 февраля 2021 года на базе Учебного центра «Витязь» г.Балашиха прошли соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки за Кубок «Памяти погибших сотрудников правопорядка».

В соревнованиях  принимали участие воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, а также учащиеся кадетских корпусов и образовательных учреждений г.Москвы, Московской области и команды регионов Российской Федерации.

Подробнее »
 
15 октября 2019 г. прошла встреча представителей Отделения МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г. Москвы с семьями сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. По традиции встреча была приурочена к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и прошла в зале селекторных совещаний УВД по ЦАО.
Подробнее »
 
Отделение МОФ <Правопорядок-Центр> в ЦАО г.Москвы



Зимний этап кубка памяти
12 декабря 2015 г. в подмосковном Лыткарино в спортивном комплексе «Кристалл» уже в третий раз прошел зимний этап военно-патриотического соревнования «Кубок памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений».

Организаторами его проведения стали старший лейтенант в отставке Александр Петрович Кузнецов, руководитель военно-патриотического клуба «Восход», и  Максим Юрьевич Москвин, учитель физической культуры в школе №5, руководящий военно-патриотическим клубом «Боец».

Торжественная часть мероприятия началась с обращения гостей к участникам соревнования. Они рассказали о нравственной необходимости подобных турниров и пожелали удачи ребятам.  Антон Юрьевич Уткин, заместитель главы администрации города Лыткарино, произнес напутственные слова всем участникам и собравшимся.

В турнир приняли участие 15 команд: 8 команд из Лыткарино и 7 команд из Москвы и Московской области. Это соревнование отличается  от прошлых важным нововведением: в этом году в нем приняли участие 30 человек  с ограниченными возможностями. Их распределили по командам: в каждую по два участника.

Полковник внутренней службы Борис Владимирович Николаев рассказал об особенностях этого соревнования и его основных задачах: «Этот  турнир особенный, потому что впервые в командах военно-патриотических клубов принимают участие люди с ограниченными возможностями  - незрячие и инвалиды-колясочники . Его цель  – научить ребят из разных социальных групп общаться друг с другом, не бояться и уважать товарища по команде и, самое главное, оказывать взаимную помощь. Одной из главных задач любого нашего турнира является патриотическое воспитание: мы стараемся привить всем участникам независимо от их возраста и физического состояния любовь к Родине. Патриотизм – это служение своей стране и не важно, служишь ты в армии, занимаешься творчеством или наукой».

Это соревнование – уникальная возможность для  адаптации людей с ограниченными возможностями в социуме. Во время их проведения  стираются условные  границы, всевозможные стереотипы, и  рождаются взаимовыручка, сопереживание и искренняя дружба. Командная игра невероятно сблизила ребят, и каждый из них с радостью помогал своим особенным товарищам.
Каждая команда должна была пройти 11 испытаний: метание ножа, скалодром, стрельба из винтовки и боевой листок, снаряжение магазина боеприпасами, разборка и сборка АКМ, стрельба из пистолета, физподготовка, «надень снаряжение бойца спецназа» и эстафета «одень бойца спецназа», в завершение творческий конкурс.

А.Ю.  Уткин, заместитель администрации города Лыткарино, выразил своим мнением об этом соревновании: «Это очень правильное и нужное мероприятие, оно способствует нравственно-патриотическому воспитанию нашей молодежи, знакомит их с армейскими традициями, дает возможность приобщиться к мастерству, которое демонстрируют представители спецподразделений. Мы помним павших бойцов и храним память об этих людях, отдавших свои жизни за Родину, нашу свободу и независимость».

 «Лыткаринский военно-патриотический клуб «Восход»  завоевал заслуженное первое место  и переходящий кубок. Этот клуб был организован на базе воскресной школы при храме Рождества пресвятой Богородицы, находящемся в селе Верхнее Мячково,  усилиями иерея Дмитрия Шередекина и Александра Кузнецова.
Второе место тоже у лыткаринцев – военно-патриотический клуб «Фортуна» отлично сработал и принес своему  городу очередное призовое место. Бронзовыми призерами стали ребята из Воскресенска, состоящие в военно-патриотическом клубе «Воин».

Как всегда Отделения МОФ «Правопорядок Центр» в ЦАО г. Москвы оказало поддержку в организации Турнира и предоставило ценные призы победителям.


 

Отделение МОФ «Правопорядок-Центр» в ЦАО г.Москвы